Abteilung Soziales der Bezirkshauptmannschaften Grieskirchen und Eferding


In der Abteilung Soziales der Bezirkshauptmannschaften Grieskirchen und Eferding werden die Angelegenheiten der "Geschlossenen Sozialhilfe" (Angelegenheiten rund um Alten- und Pflegeheime -> bescheidmäßige Enderledigung etc.), der "Offenen Sozialhilfe" (Hilfe zur Unterstützung des Lebensunterhaltes und des Wohnbedarfes für Menschen in sozialen Notlagen) und der Chancengleichheit (Menschen mit körperlichen und geistigen Beeinträchtigungen) bearbeitet.

Menschliches Einfühlungsvermögen und fachliche Kompetenz sind bei der Ausübung dieser Dienstleistungen sehr wichtig!

Sozialabteilung

SHV_Homepage_Zeilinger.jpg

Mag. Zeilinger Peter

Leiter Abteilung Soziales
peter.zeilinger@ooe.gv.at
Tel.: +43 7248 / 603-64500
FAX: +43 732 / 7720-264399
20160928_shv_068.jpg

Gleißenberg Elfriede

Leitende Referentin Aufgabengruppe Soziales
elfriede.gleissenberg@ooe.gv.at
Tel.: +43 7248 / 603-64502
FAX: +43 732 / 7720-264399
20160928_shv_071.jpg

Lindlbauer Doris

Leitende Referentin Aufgabengruppe Soziales und Bedarfskoordinatorin Chancengleichheit
doris.lindlbauer@ooe.gv.at
Tel.: +43 7248 / 603-64503
FAX: +43 732 / 7720-264399

Mitter Gerhard

Kostenbeitragsberechnung Mobile Dienste
gerhard.mitter@ooe.gv.at
Tel.: +43 7248 / 603-64518
FAX: +43 732 / 7720-264399

Peham Julia

Bedarfskoordinatorin Chancengleichheit
julia.peham@ooe.gv.at
Tel.: +43 7248 / 603-64506
FAX: +43 732 / 7720-264399

Wilflingseder Anna

Bearbeiterin Sozialhilfe
anna.wilflingseder@ooe.gv.at
Tel.: +43 7248 / 603-64509
FAX: +43 732 / 7720-264399

Kloss-Schwendinger Sabine

Bearbeiterin Sozialhilfe
sabine.kloss-schwendinger@ooe.gv.at
Tel.: +43 7248 / 603-64508
FAX: +43 732 / 7720-264399

Jungmair Melanie

Bearbeiterin Sozialhilfe
melanie.jungmair@ooe.gv.at
Tel.: +43 7248 / 603-64507
FAX: +43 732 / 7720-264399