Organisation & Personal

 


Im BAPH Hartkirchen sind derzeit ca. 85 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Bereichen Pflege, Küche, Reinigung und Verwaltung beschäftigt. Zusätzlich besteht die Möglichkeit Zivildienst, Berufsorientierung in der Pflege und Erziehung (freiwilliges soziales Jahr) oder Ferialarbeit bzw. -praktikum zu absolvieren.

Ebenso sind Auszubildende in der Pflege, Verwaltung und Küche herzlich willkommen.

Besonders gerne gesehen sind freiwillige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, welche mit ihrer wertvollen Zeit und Arbeit unser gesamtes Team ehrenamtlich unterstützen.

Sie möchten ein Teil unseres Teams werden? Dann bewerben Sie sich HIER.

Team Hartkirchen

Team Hartkirchen

Sabine Jäger.jpg

Jäger Sabine

Heimleiterin
sabine.jaeger@shvef.at
+43 7273 / 600 24 320
+43 732 / 7720 25 61 99
Wohlfart Rita.jpg

Wohlfart Rita

Leiterin Betreuungs- und Pflegedienst
rita.wohlfart@shvef.at
+43 7273 / 600 24 350
+43 732 / 7720 25 61 99
Stadlmayr Renate.jpg

Stadlmayr Renate

Verwaltung
renate.stadlmayr@shvef.at
+43 7273 / 600 24 300
+43 732 / 7720 25 61 99
Schatzl Claudia.PNG

Claudia Schatzl

Verwaltung
claudia.schatzl@shvef.at
+43 7273 / 600 24 300
+43 732 / 7720 25 61 99
Foto-Aumair-Andrea.PNG

Andrea Maria Aumair

Verwaltung
andrea.aumair@shvef.at
+43 7273/ 600 24 300
+43 732 / 7720 25 61 99
Jungreithmayr Gerlinde.jpg

Jungreithmayr Gerlinde

Personalverwaltung
gerlinde.jungreithmayr@shvef.at
+43 7272 / 600 24 430
+43 732 / 7720 25 61 99
Foto-Kothbauer-Nadine.PNG

Kothbauer Nadine

Lehrling Verwaltung
nadine.kothbauer@shvef.at
+43 7273 / 600 24 300
+43 732 / 7720 25 61 99

Wiener Michaela

interimistische Wohnbereichsleitung Wohnbereich A
+43 7273 / 600 24 150
+43 732 / 7720 25 61 99
Pecherstorfer Josef.jpg

Pecherstorfer Josef

Wohnbereichsleitung Wohnbereich B
josef.pecherstorfer@shvef.at
+43 7273 / 600 24 250
+43 732 / 7720 25 61 99

Kaltseis Andrea

Küchenleitung
andrea.kaltseis@shvef.at
+43 7273 / 600 24 380
+43 732 / 7720 25 61 99
Reif Markus.jpg

Reif Markus


haustechnik.baph-hartkirchen@shvef.at
+43 7273 / 600 24 330
+43 732 / 7720 25 61 99